Zum Inhalt springen
+43 6562 / 6204+43 6562 / 6204-9bssvpr@gnhrea-ncbgurxr.ng

MO-FR: 08:00 - 12:00 & 14:00 - 18:00 | SA: 08:00 - 12:00

Facebook page opens in new window
Tauern Apotheke Mittersill
Fachberatung in der Tauernapotheke
Tauern Apotheke Mittersill
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Column 0
      • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
        • Shop Kategorie Gesundheit
    • Column 1
      • Allergie
      • Fit und Schlank
      • Kopf, Herz und Kreislauf
      • Mund und Zahnhygiene
      • Muskeln und Gelenke
      • Raucherentwöhnung
      • Salben
      • Schlaf und Beruhigung
      • Schmerzmittel
      • Verdauung
      • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Column 2
      • Augen, Ohren und Nase
        • – Augen
        • – Nase
        • – Ohren
      • Erkältung und Immunsystem
        • – Fieber
        • – Halsschmerzen
        • – Husten
        • – Immunsystem
        • – Schnupfen
      • Wundversorgung
        • – Pflaster
        • – Reinigung
        • – Salben
    • Column 3
      • Harnwege und Blase
        • – Für Sie
        • – Für Ihn
      • Homöopathie
        • – Ätherische Öle
        • – TEM
      • Nahrungsmittel
        • – Bonbons & Fruchtbären
        • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Kontakt
 0

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Keine Produkte im Einkaufswagen.

Zwischensumme: € 0,00

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Mein Konto
  • Bestellungen
  • Wunschliste
Mein Konto
  • Home
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
    • Allergie
    • Fit und Schlank
    • Kopf, Herz und Kreislauf
    • Mund und Zahnhygiene
    • Muskeln und Gelenke
    • Raucherentwöhnung
    • Salben
    • Schlaf und Beruhigung
    • Schmerzmittel
    • Verdauung
    • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Augen, Ohren und Nase
      • – Augen
      • – Nase
      • – Ohren
    • Erkältung und Immunsystem
      • – Fieber
      • – Halsschmerzen
      • – Husten
      • – Immunsystem
      • – Schnupfen
    • Wundversorgung
      • – Pflaster
      • – Reinigung
      • – Salben
    • Harnwege und Blase
      • – Für Sie
      • – Für Ihn
    • Homöopathie
      • – Ätherische Öle
      • – TEM
    • Nahrungsmittel
      • – Bonbons & Fruchtbären
      • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Kontakt

Shop

Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Shop
  3. Seite 139

2209–2224 von 3178 Ergebnissen werden angezeigt

Flasche mit gelber Verpackung und lila Deckel, PERSKINDOL Aktiv Bad für Muskeln und Gelenke.Out of stock
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Perskindol® Aktiv Bad

€ 20,00
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 250,00 ml (€ 8,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Details
Gelbe Flasche mit Schraubverschluss und Aufschrift "PERSKINDOL Aktiv Fluid" neben passender Verpackung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Perskindol® Aktiv Fluid

€ 18,00
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 250,00 ml (€ 7,20 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Gelbes Spray mit dem Namen "Perskindol Aktiv" für Muskeln und Gelenke, 150ml Verpackung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Perskindol® Aktiv Spray

€ 15,00
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 150,00 ml (€ 10,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Blaues Tube mit PERSKINDOL Cool Gel und einer Verpackung, die die kühlende Wirkung bewirbt.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Perskindol® Cool Gel

€ 16,00
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 100,00 g (€ 16,00 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Dunkelblauer Spraybehälter mit der Aufschrift „PERSKINDOL Cool Spray“ und dem Hinweis auf kühlende Wirkung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Perskindol® Cool Spray

€ 15,50
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 250,00 ml (€ 6,20 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Flasche mit Massageöl von Perskindol, steht neben einer Verpackung mit Schriftzug und Angaben zu Vitamin E.Out of stock
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Perskindol® Massage Öl

€ 16,50
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 250,00 ml (€ 6,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Details
Pevaryl 10 mg/g Creme in einer Tube mit einem weißen Karton, der die Anwendung beschreibt.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Pevaryl 10mg/g Creme

€ 6,70
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 30,00 g (€ 22,33 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Glasflasche mit grünem Deckel, enthält Artischockentinktur, 50 ml, von Phytopharma.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Phytopharma Tinktur Artischocke Tropfen

€ 15,40
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 30,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Weißer Karton mit blauen Akzenten, Thymian Tropfen, 50 ml, für die Behandlung von Husten und Erkältung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Pilka® Thymian Tropfen zum Einnehmen

€ 10,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 21,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Elektrischer Gelsenstecker von PISTAL, schützt vor Stechmücken, mit Pflanzenauszug, geruchlos, für bis zu 45 Nächte
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Pistal® Gelsenstecker

€ 13,95 – € 19,95Preisspanne: € 13,95 bis € 19,95
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Verpackung von Pollstimol Hartkapseln mit gelber Gestaltung und Grafiken von Getreideähren, zur Anwendung bei Prostata-Erkrankungen.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Pollstimol® Kapseln

€ 22,75
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 30,00 Stück (€ 0,76 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Weißer Karton mit pinken Akzenten, der Polybactum vaginalen Zäpfchen darstellt, schützt vor vaginalen Infektionen.Out of stock
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Polybactum®

€ 13,50
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 3,00 Stück (€ 4,50 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Details
Verpackung von Pregnavit PLUS, einem Nahrungsergänzungsmittel für Frauen bei Kinderwunsch, mit Hinweis auf Folat und Vitamine.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Pregnavit® PLUS Select Phase I

€ 26,95 – € 44,95Preisspanne: € 26,95 bis € 44,95
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Verpackung von Pregnavit PLUS Select Phase II mit 30 Tabletten und 30 Kapseln, angezeigt mit dem Hinweis auf Folat und DHA.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Pregnavit® PLUS Select Phase II

€ 37,95 – € 65,95Preisspanne: € 37,95 bis € 65,95
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Packung mit probiotischen Tabletten von Akkermansia, betont Darmgesundheit und enthält Vitamine B2 und B9.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

ProBio-Cult AKK1 Tabletten

€ 69,95
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 30,00 Stück (€ 2,33 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung mit 60 grünen Weichkapseln zur Behandlung altersabhängiger Makuladegeneration, präsentiert in Blisterpackung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Promacula Lutein Kapseln

€ 31,90 – € 89,50Preisspanne: € 31,90 bis € 89,50
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
←1
23456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136
…137138139140141…
142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198
199→
Produktsuche
Produktkategorien
  • Angebote & Aktionen
  • Eigenmarken
  • Familie & Co
  • Geschenksets
  • Gesundheit
  • Männer
  • Medizinische Hilfsmittel
  • Pflege & Kosmetik
  • Sets
  • Tiergesundheit
Marken
123 a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
  • Seewald 1
  • Rausch 39
  • Unifarco 1
  • Betaisodona 1
  • Compeed 7
  • Vertigoheel 2
  • Mylan 7
  • Bio-H-Tin 5
  • Pharmonta Dr.Fischer 15
  • Osanit-Osa 7
  • richter pharma 3
  • Grethers Pastillen 6
  • Bronchostop 12
  • Takeda 6
  • OLEOvital 7
  • Almirall 5
  • Meda Pharma 11
  • Restaxil 3
  • Deumavan 4
  • Madaus 5
  • AGEPHA Pharma 5
  • Vitawund 2
  • doc 2
  • Nutropia Pharma GmbH 17
  • Insecticum 1
  • Emser 8
  • Sinupret 5
  • Adler Pharma 96
  • Kijimea 11
  • OMNi-BiOTiC 20
  • AllergoSan 25
  • Nicorette 11
  • Dr. Böhm 60
  • Venostasin 2
  • Hexal 3
  • Schülke 5
  • Sanova 83
  • Klosterfrau 26
  • Tantum Verde 6
  • Angelini 12
  • Hansaplast 21
  • Beiersdorf AG 14
  • Taoasis 91
  • Tauern Apotheke 145
  • Thea Pharma GmbH 3
  • Wellion 3
  • Vichy 124
  • ratiopharm 30
  • Kwizda 40
  • Eucerin 102
  • Jacoby GM Pharma GmbH 6
  • Linola 11
  • Petrasch 1
  • Dolomia 49
  • Norsan 9
  • Dulcolax 2
  • La Roche Posay 166
  • Alpine Hearing Protection 6
  • Stada 42
  • Montavit 15
  • Dr. Kottas 61
  • Padma 8
  • Sanofi 13
  • Similasan 42
  • Genericon Pharma 17
  • Ökopharm 34
  • Orthomol 34
  • Omega Pharma 4
  • Bayer 57
  • Cheplapharm 1
  • Heel 18
  • Weleda 29
  • Erwo Pharma 12
  • Nasic 4
  • easypharm 11
  • Auberg 53
  • Canesten 8
  • Bionorica 9
  • Bepanthen 13
  • Perskindol 7
  • ThermaCare 6
  • Schwabe 15
  • Karo Pharma GmbH 5
  • OmniVision 5
  • Hermes Arzneimittel GmbH 5
  • Aspirin 10
  • Sonnentor 30
  • Dr. Peithner 4
  • BSN Medical Medizinprodukte GmbH 5
  • Supradyn 12
  • Pure encapsulations 113
  • Dr. Schmidgall 5
  • Sinomarin 4
  • Sigmapharm 17
  • Balneum 1
  • Luuf 8
  • Regaine 2
  • Johnson & Johnson 12
  • Merz Pharma 15
  • Biolectra 4
  • Lefax 2
  • Wick 22
  • Medis 22
  • Apozema 39
  • Apomedica 41
  • ECA-Medical 13
  • Ladival 15
  • Stilaxx 6
  • Germania 9
  • NICApur 11
  • Lasepton 10
  • Betadona 5
  • Magister Doskar 4
  • Ursapharm 14
  • Pantogar 1
  • Femibion 5
  • Procter & Gamble 11
  • Frank&Co 2
  • Chlorhexamed 5
  • GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 25
  • Pelpharma 9
  • Alpinamed 23
  • Biogelat 13
  • Gebro Pharma 17
  • Frontline 17
  • Mundipharma 1
  • Prospan 5
  • HWS-OTC 28
  • Gerot Lannach 4
  • CeraVe 17
  • OMNi-LOGiC 6
  • Medice 8
  • Dr. Schreibers 6
  • Arthrobene 1
  • Pharmaselect Handels GmbH 6
  • Pfizer 4
  • Hafesan 22
  • Helfe 1
  • Taumea 1
  • Voltadol 4
  • Fenivir 2
  • Nestle Health Science 20
  • Yomogi 1
  • Panaceo 8
  • Mama Aua 12
  • Dr. C. Soldan 2
  • Gaviscon 3
  • Vagisan 2
  • Sidroga Pharma 24
  • Nurofen 7
  • Reckitt Benckiser 8
  • Novartis 5
  • Vitango 1
  • Dr. Loges 3
  • Thomapyrin 2
  • Nutricia 7
  • heat it 2
  • Healing herbs 39
  • Pascoe 3
  • Strepsils 3
  • Louis Widmer 86
  • Gall-Pharma GmbH 1
  • Hager Pharma GmbH 2
  • Multi 4
  • Salus 6
  • Riopan 2
  • Sikapur 2
  • Fresenius Kabi Austria 1
  • A. Vogel 4
  • guterrat Gesundheitsprodukte GmbH & Co KG 2
  • Avene 40
  • Rhinospray 1
  • Remifemin 2
  • Eubos 15
  • Rohde 1
  • Pharmasgp GmbH 1
  • Kytta 1
  • InfectoPharm 2
  • Teofarma S.R.L. 1
  • Sanostol 4
  • Dr. Kade 4
  • Sterillium 1
  • Pevaryl 1
  • Diepharmex Laboratoires 3
  • Grippostad 4
  • Zinkorotat-Pos 1
  • Sanum Kehlbeck 2
  • Diosapharm 1
  • Espara GmbH 52
  • Formoline 1
  • Pluspharma Arzneimittel GmbH 2
  • Tears Again 1
  • Brady C. KG 1
  • Traumaplant 1
  • Blephacura 1
  • Vibrocil 1
  • NoBite 3
  • Sab Simplex 1
  • Leo Pharma 1
  • SORBION AUSTRIA 1
  • Staudt 3
  • A. Menarini Pharma GmbH 2
  • Sandoz 3
  • DermaSel 3
  • Ducray 17
  • S.Calon 2
  • Tricovel 6
  • Excipial 1
  • Bioderma 9
  • SPUR-A-MIN HANDELSGMBH 1
  • Excilor 3
  • Terra Nova 8
  • SpermidineLife 1
  • SkinCeuticals 2
  • syneo 1
  • Dr. Jacob's Medical GmbH 1
  • Bach Rescue 11
  • Synformulas GmbH 1
  • Sebamed 3
  • tetesept 4
  • Salopur 1
  • Allergan 2
  • DermaPlast 1
  • TWARDY GMBH 1
  • Sanuvit 1
  • Sanopal 1
  • Wurzeltod 1
  • Sinapharm 1
  • doc phytolabor 3
  • Babor 1
  • Original Bachblüten 2
  • Riviera 2
  • Arno Knof GmbH 1
  • KnobiVital Naturheilmittel GmbH 1
  • Braderm 1
  • Vismed 1
  • Agwa 1
  • XYNDET cosmetics GmbH 1
  • Burgerstein 20
  • Sanitas 1
  • AirQueen 1
  • Ecolab 1
  • Biotta 4
  • Aboca 3
  • Allergika Pharma GmbH 7
  • Viatris 2
  • AdTab 1
  • TENA 6
  • Pistal 1
  • Make HoBo marketing GmbH 1
  • Lubexxx 1
  • Beurer 1
  • Declaré 62
  • Caesaro Med 5
  • alva 2
  • SonnenMoor 38
  • DERMASENCE 31
Österreich FlaggeIhr Apotheken Service in Österreich
Schnelle Lieferung mit der Post
Versandkostenfrei ab € 49,-
Sicher bezahlen per Kreditkarte, PayPal, Sofortüberweisung, per Nachnahme oder Vorauskasse
Tauern-Apotheke Mittersill
Kirchgasse 10
5730 Mittersill

TEL: +43 6562 / 6204
FAX: +43 6562 / 6204-9
E-MAIL: bssvpr@gnhrea-ncbgurxr.ng

BEREITSCHAFT
Öffnungszeiten
MO-FR: 8:00 – 12:00 | 14:00 – 18:00
SA: 8:00 – 12:00

Logo Legalitätsprüfung Logo Legalitätsprüfung

Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
Traisengasse 5, A-1200 Wien
www.basg.gv.at
onft@onft.ti.ng

Vertrag widerrufen

Links
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz
  • Barrierefreiheitserklärung
  • Versand & Lieferung
  • Zahlungsweisen
  • Widerruf
Tauern Apotheke Mittersill Logo
© Tauern-Apotheke Mittersill

racom marketing

Go to Top
Frage zum Produkt?
Produktanfrage

Sie haben eine Frage zu einem Produkt? Dann kontaktieren Sie uns doch direkt hier.

Newsletter
Newsletter